Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 декабря 2017, 08:43

Москаль заявил, что 70% Подмосковья построено "золотыми" руками украинцев

Губернатор Закарпатья Геннадий Москаль. Фото: © Facebook/Hennadii Moskal

Губернатор Закарпатья Геннадий Москаль. Фото: © Facebook/Hennadii Moskal

При этом губернатор Закарпатья отметил, что в области нет пророссийских настроений.

Подмосковье на 70% построено руками украинских гастарбайтеров, уверен губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль.

— Половина области работает в России, однако пророссийских настроений нет. Нашим работникам никто никогда не запретит ездить в РФ на заработки. А там с удовольствием их принимают, ведь у них золотые руки. Подмосковье на 70% построено руками украинцев, — приводит слова Москаля украинские СМИ.

Также губернатор прокомментировал настроения населения Закарпатья. Он сказал, что если в украинском регионе провести референдум о вступлении в ЕС или НАТО, то явка будет 100%-ной, а инициатива будет поддержана большинством.

— Мы однозначно ощущаем себя частью общего европейского пространства. Границы нам лишь мешают. И нет здесь никаких сепаратистских настроений — любой это подтвердит, — добавил глава региона.

Ранее губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль заявил, что "набьёт морду" замминистра Украины по делам беженцев Георгию Туке за слова о "мягком сепаратизме" в регионе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров