Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 декабря 2017, 11:02

Москвичам предрекли самый бесснежный Новый год со времён Сталина

"Сталин и Цеденбал" (1953 год), художник Е. Чарский

"Сталин и Цеденбал" (1953 год), художник Е. Чарский

На дорогах появится небольшая гололедица, температура в столице составит –1...–3 градуса, в области — 0...–5 градусов.

Наступающий Новый год в Москве станет самым бесснежным за последние 68 лет, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ведущего специалиста погодного центра "Фобос" Евгения Тишковца.

По словам специалиста, 31 декабря через столицу пройдёт холодный атмосферный фронт, который принесёт небольшой снег, примерно 3–5 миллиметров, и в основном в ночные часы. Утром температура составит около нуля градусов, днём — 0...+2 градуса.

В ночь на Новый год будет облачно, без существенных осадков. На дорогах появится небольшая гололедица, ветер будет юго-западным, 2–7 метров в секунду. Температура в столице на праздник составит –1...–3 градуса, в области — 0...–5 градусов.

— В дневные часы с приближением тёплого фронта небо затянут облака, к вечеру пойдут осадки в смешанной фазе, ветер южный 4–9 метров в секунду, температура повысится до +1...+3. Таким образом, предстоящий Новый год в Москве станет самым бесснежным за последние 68 лет, — рассказал Тишковец.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров