Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 декабря 2017, 11:55

"Проедающая бюджет шелупонь". Рогозин согласился с оценкой менеджеров Роскосмоса

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. Фото: © РИА Новости/Сергей Мамонтов

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. Фото: © РИА Новости/Сергей Мамонтов

Вице-премьер отметил, что не понимает причин наглого поведения представителей корпорации в оценках неудачного запуска спутника с космодрома Восточный.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин раскритиковал позицию Роскосмоса относительно неудачного запуска спутника "Фрегат" при помощи ракеты-носителя "Союз-2.1б" с космодрома Восточный. В своём комментарии на странице в "Фейсбуке" вице-премьер высказал предположение, что в первую очередь в причинах неудачи скорее виноваты ошибки в управлении, чем "обстоятельства".

— Я так понимаю, что "безаварийный" Роскосмос решил всем доказать, что аварии происходят не из-за ошибок в управлении процессами и предприятиями, а "по вине обстоятельств", — написал вице-премьер.

В комментарии под этой записью один из пользователей также разразился критикой в адрес руководства Роскосмоса. В частности, он назвал советы директоров и менеджеров госкорпорации "шелупонью, которая проедает бюджет". Также мужчина в пример привёл США и выразил сомнение, что директор NASA отвечал бы заместителю госсекретаря по оборотной политике относительно неудачного запуска спутника в космос так же, как Роскомос Рогозину.

— Я тоже не понял причины такой наглости, — ответил на комментарий Дмитрий Рогозин.

В то же самое время вице-премьер отметил, что в Роскосмосе работает множество действительно грамотных специалистов, а в особенности талантливой молодёжи. Потому выразил уверенность, что трудности системы управления в госкорпорации удастся преодолеть.

Напомним, 28 ноября разгонный блок "Фрегат" со спутником "Метеор-М" и другими космическими аппаратами, запущенный на орбиту с космодрома Восточный, упал в океан, а часть аппарата сгорела в атмосфере. Роскосмос создал специальную комиссию для выяснения всех причин происшествия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров