Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 декабря 2017, 15:59

В Сербии установили мемориальную доску вокалисту Motörhead

Фото: © Flickr/Metal Chris

Фото: © Flickr/Metal Chris

Табличка с портретом и годами жизни известного музыканта размещена на небольшом постаменте.

В Белграде установили мемориальную доску 29 декабря — в двухлетнюю годовщину смерти вокалиста группы из Великобритании Motörhead Лемми Килмистера, который был одним из первых западных рок-исполнителей, побывавших в социалистической Югославии.

— Второй год с момента кончины Лемми Килмистера отмечен в Белграде установкой памятной доски на Лекино-Брдо нашими ребятами, — заявил гражданский активист Йован Симич на своей странице в "Твиттере".

Табличка с портретом и годами жизни известного музыканта установлена на небольшом постаменте и больше похожа на памятник, чем на мемориальную доску. Авторы оставили напротив неё две бутылки виски.

Килмистер впервые приехал в Белград в 1960-х годах. Тогда же его принимал президент Югославии Иосип Броз Тито. Крупные концерты Motörhead в Сербии состоялись в 2002 и 2015 годах на больших концертных площадках. 29 декабря 2015 года Лемми Килмистер скончался в возрасте 70 лет от рака.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров