Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 декабря 2017, 18:20

Браудер призвал Интерпол приостановить членство России в организации

Фото:©Twitter/The Geneva Summit‏

Фото:©Twitter/The Geneva Summit

Ранее московский суд заочно приговорил основателя фонда Hermitage Capital к девяти годам колонии по делу об уклонении от уплаты налогов.

Основатель фонда Hermitage Capital Уильям Браудер призвал Интерпол приостановить членство РФ в организации. Об этом он заявил на своей странице в "Твиттере".

Такое обращение он сделал после вынесения ему заочного приговора в Москве и соглашения правоохранительного учреждения о возвращении к вопросу о его выдаче российским властям.

— Россия подаёт заявку в Интерпол уже в шестой раз и требует арестовать меня после того, как пять предыдущих запросов были отклонены как незаконные и политические. Интерполу пришло время приостановить членство России за злоупотребления системой, — написал Браудер.

Напомним, 29 декабря суд в Москве заочно приговорил основателя фонда Hermitage Capital к девяти годам колонии по делу об уклонении от уплаты налогов более чем на три миллиарда рублей. Ранее сообщалось, что Россия внесла Браудера в базу Интерпола.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров