Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 декабря 2017, 19:47

NYT: Американские правозащитники обеспокоены блокировкой аккаунтов Кадырова

Глава Чечни Рамзан Кадыров. Фото: © L!FE/Сергей Дубровин

Глава Чечни Рамзан Кадыров. Фото: © L!FE/Сергей Дубровин

Дженнифер Стиса Грэник отметила, что санкционные меры не являются законом, предназначенным для "подавления высказываний".

Блокировка аккаунтов главы Чечни Рамзана Кадырова в социальных сетях "Фейсбук" и "Инстаграм" вызывает вопросы. Соответствующее заявление сделала на страницах издания The New York Times представитель организации Американский союз защиты гражданских свобод Дженнифер Стиса Грэник.

— Этот закон о санкциях, который был написан с одной целью, используется для подавления высказываний, при этом мало внимания обращается на ценность свободы выражения мнения, а также на особые риски, связанные с блокированием высказываний, — сказала Грэник.

Она также добавила, что санкционные меры не являются законом, предназначенным для "подавления высказываний".

По её мнению, санкционные меры — "это не тот закон, который составлен или предназначен для того, чтобы заниматься особыми случаями, когда законно или уместно подавление высказываний".

Напомним, ранее в администрации "Фейсбука" признали, что аккаунты главы Чечни Рамзана Кадырова в соцсети и в "Инстаграме" были заблокированы ввиду введения в отношении него санкций США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров