Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 декабря 2017, 21:32

Верховный суд РФ рассмотрит иск Навального к ЦИК

Алексей Навальный. Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

Алексей Навальный. Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

Ранее в Центризбиркоме оппозиционеру отказали в регистрации инициативной группы для выдвижения кандидатом в президенты из-за непогашенной судимости.

Верховный суд России 30 декабря рассмотрит административный иск Алексея Навального к Центральной избирательной комиссии. Оппозиционер намерен обжаловать решение об отказе в регистрации инициативной группы, поддерживавшей его кандидатуру на пост президента страны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря суда Валерию Косович.

Она отметила, что слушание назначено на 11:00 по московскому времени.

Ранее юрист "Фонда борьбы с коррупцией" Иван Жданов заявлял, что 28 декабря Навальный подал административный иск о защите избирательных прав и признании незаконным постановления ЦИК.

Напомним, в Центризбиркоме ему отказали в регистрации инициативной группы для выдвижения кандидатом в президенты из-за непогашенной судимости по тяжкой статье. 8 февраля этого года оппозиционер был осуждён по части 3 статьи 33, части 4 статьи 160 УК РФ на пять лет лишения свободы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров