Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 декабря 2017, 06:24

В США ссора двух геймеров стала причиной убийства мужчины

Полицейский на улице Вашингтона. Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Полицейский на улице Вашингтона. Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

По некоторым данным, трагедия произошла после ссоры двух игроков — один из них прислал другому случайный адрес под видом своего, а тот решил разыграть его и позвонил в полицию.

В США пранк геймера обернулся гибелью мужчины. Неизвестный позвонил в полицию и рассказал, что застрелил своего отца и держит в заложниках мать и сестру, а после назвал "свой" адрес, сообщает AP.

Случайно жертвой розыгрыша оказался американец Эндрю Финч. Он сразу открыл дверь прибывшим на место полицейским. Когда они потребовали поднять руки, Эндрю (со слов полицейских) потянулся к поясу — офицер испугался, что тот собирается выхватить оружие, и открыл по нему огонь. Молодой человек скончался на месте.

Как отмечает издание, так называемый swatting — розыгрыш американских полицейских (от англ. SWAT — подразделение правоохранительных органов США) — очень популярен среди геймеров. При этом родственники погибшего отмечают, что геймером он не был.

Как сообщает The Verge, происшествие стало итогом ссоры двух игроков в Call of Duty. Один из них прислал другому случайный адрес под видом своего, а тот решил разыграть его и вызвал 911 по этому самому адресу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров