Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 декабря 2017, 12:56

Собчак потратила на сбор подписей 3,65 миллиона рублей

Ксения Собчак. Фото: © РИА Новости/Илья Питалев 

Ксения Собчак. Фото: © РИА Новости/Илья Питалев 

Всего на избирательный счёт известной телеведущей поступило 19,4 миллиона рублей.

Телеведущая Ксения Собчак, зарегистрировавшаяся в качестве кандидата на президентские выборы в 2018 году, потратила 3,65 миллиона рублей на сбор подписей в свою поддержку — по размеру потраченной суммы она обогнала других кандидатов. Данные опубликованы на сайте Центризбиркома.

Кроме того, по данным ЦИК, именно на избирательный счёт Ксении Анатольевны поступила наибольшая сумма — 19,4 млн рублей.

Ещё одному кандидату — бизнес-омбудсмену Борису Титову — было перечислено 10,7 миллиона рублей (из них было потрачено — 1,8 миллиона). В фонд одного из основателей партии "Яблоко" Григория Явлинского поступило 10 млн рублей (первые расходы — 1,3 миллиона). На избирательный счёт лидера "Коммунистов России" Максима Сурайкина пришло 350 тысяч рублей, из которых было потрачено 220 тысяч.

Данных нет только по лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому — но ему не нужно собирать подписи, так как он выдвинут парламентской партией.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров