Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 декабря 2017, 19:58

Специалисты РФ провели почти 1,3 тыс. гуманитарных акций в 2017 году в Сирии

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Благодаря деятельности центра и местных властей в стране было восстановлено 88 медицинских учреждений, 178 школ, 35 детских садов, а также 152 объекта водо- и энергоснабжения.

Специалисты российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии провели в этой стране почти 1,3 тысячи гуманитарных акций. Об этом сообщили в пресс-службе центра.

— Всего за 2017 год проведено 1296 гуманитарных акций. Населению передано продовольствие, медикаменты и хозяйственные принадлежности общим весом более двух тысяч тонн. Медицинскую помощь получило более 67 тысяч сирийцев, — сказано в сообщении.

Отмечается также, что благодаря деятельности центра и местных властей в стране было восстановлено 88 медицинских учреждений, 178 школ, 35 детских садов, а также 152 объекта водо- и энергоснабжения.

В центре также подчеркнули, что за 2017 год было подписано более одной тысячи соглашений о присоединении населённых пунктов Сирии к режиму прекращения огня. К перемирию присоединились 140 незаконных вооружённых формирований.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров