Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 декабря 2017, 21:56

Захвативший заложников на почте в Харькове ранее привлекался к суду

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

Мужчина, захвативший заложников в харьковском отделении Укрпочты, ранее привлекался к уголовной ответственности. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на начальника регионального управления полиции Олега Беха.

Он отметил, что злоумышленник 77-го года рождения вёл антисоциальный образ жизни и ранее привлекался к суду за наркопреступления. Бех уточнил, что мужчина, по всей вероятности, нуждается в помощи психиатров.

— Находился не совсем в нормальном состоянии человек. Мы это уже установим путём назначения и психиатрических экспертиз, и, самое главное, сегодня, безусловно, отберём его биологические образцы, чтобы мы чётко владели, в каком всё-таки он состоянии был, — уточнил полицейский.

По словам заложников, во время нападения злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, 30 декабря неизвестный захватил здание Укрпочты на улице Шевченко в Харькове. Там находились девять взрослых и двое детей. Злоумышленник заявил, что у него при себе взрывчатка, но никаких требований так и не предъявил.

В этот же день президент Украины Пётр Порошенко заявил, что все заложники освобождены, а захватчик арестован.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров