Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 декабря 2017, 08:08

В Русском культурном центре в Дамаске впервые за 7 лет прошла новогодняя ёлка

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Юным зрителям показали театральную постановку "Буратино", после чего Дед Мороз и Снегурочка вручили им подарки.

В Русском центре науки и культуры в Дамаске впервые за семь лет прошли праздничные мероприятия в честь Нового года.

Русским и сирийским детям показали театральную постановку "Буратино", после чего Дед Мороз и Снегурочка вручили им подарки.

— Все знают "Буратино", поэтому даже ребята из детских домов, которые не говорят по-русски, думаю, все они поняли по сюжету, что добро побеждает зло. Война заканчивается и мирная жизнь берет своё, — сказал журналистам замглавы Россотрудничества Алексей Фролов.

Кроме того, по его словам, в одном из приютов Дамаска нарядили ёлку и водили вокруг неё хоровод. Отмечается, что последний раз такого рода массовые мероприятия в сирийской столице проводились в РЦНК в декабре 2010 года.

Россотрудничество при поддержке посольства России в Дамаске и сирийских властей в ноябре провело два масштабных спортивных и культурных мероприятия. На главной сцене оперы имени Асада тогда выступили музыканты из России. Спустя неделю в Дамаске состоялся товарищеский матч, в котором приняли участие российские и сирийские звёзды баскетбола.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров