1 января 2018, 06:32

Сборная России проиграла шведам на молодёжном чемпионате мира по хоккею

Молодёжная сборная России проиграла шведской команде по буллитам со счётом 3:4 в заключительном матче группового этапа.

Молодёжная сборная России по хоккею уступила команде Швеции по буллитам в заключительном матче группового этапа чемпионата мира в американском городе Баффало.

Команда Валерия Брагина уступила шведам со счётом 3:4.

Среди россиян заброшенными в ворота соперника шайбами отличились Дмитрий Соколов, Клим Костин и Алексей Полодян, у которого получилось сравнять счёт за несколько минут до конца третьего периода.

В овертайме заброшенных шайб зрители не увидели, а в серии послематчевых буллитов удача оказалась на стороне шведов.

Несмотря на поражение, сборная России заняла третье место в своей группе и прошла в 1/4 финала, где сыграет с хозяевами турнира — командой из США.