Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 января 2018, 10:12

"Жили небогато, но телевизор был". Путин рассказал о своей семье

Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Григорий Сысоев

Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Григорий Сысоев

Телепередачи смотрели нечасто. Среди запомнившихся моментов — новости о появлении Ту-144 и хоккейная серия 1972 года.

Президент РФ Владимир Путин сегодня принял участие в юбилейном выпуске программы "Время" на Первом канале. Глава государства рассказал в том числе о своей семье, о том, как полвека назад был куплен телевизор.

— Мы жили небогато, но телевизор у нас был. И у нас, и у наших соседей. Это всё-таки даже для нас, для моих родителей, которые жили от зарплаты до зарплаты, а частенько и занимали до зарплаты, всё-таки телевизор могли себе позволить купить, — рассказал президент.

Он добавил, что вся семья смотрела телевизор нечасто. Среди тех новостей, которые Владимиру Путину запомнились, он назвал появление в небе сверхзвукового гражданского самолёта Ту-144. Президент признался, что эта машина тогда воспринималась как какая-то фантастика.

В качестве примера яркого спортивного события глава государства назвал "известную хоккейную серию 1972 года" Россия — Канада. Игры смотрела вся семья будущего президента России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров