Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 января 2018, 12:50

Эксперты рассказали, как ускорить работу iPhone

Фото © Flickr/Abo.SeFo.Nashed

Сначала владельцы гаджетов Apple должны убедиться, что их устройство подпадает под программу "принудительного замедления".

Эксперты выяснили, как можно эффективно повысить производительность некоторых моделей iPhone, и составили способы различных комбинаций для улучшения работы телефонов, сообщает Appleinsider.ru.

Для начала обладателям гаджетов Apple нужно убедиться в том, что их устройство подпадает под программу "принудительного замедления". Это касается iPhone 6, 6 Plus, 6s, 6s Plus, SE, 7 и 7 Plus. Более ранние модели "не тянут" последние обновления iOS, так что эти рекомендации на них не распространяются.

Эксперты советуют владельцам старых моделей iPhone проверить уровень изношенности аккумулятора. Кроме того, для ускорения работы смартфонов специалисты предлагают их хозяевам сохранить резервную копию, сбросить айфон до заводских настроек, а после этого установить копию обратно.

Также специалисты советуют снизить энергопотребление, отключив живые обои, эффект параллакс и виджеты, так как эти функции ресурсоёмки.

Напомним, ранее на Apple подали в суд из-за умышленного замедления старых айфонов. Корпорация подтвердила, что специально занижает скорость работы процессоров предыдущих моделей iPhone. Вскоре после этого в компании пообещали никогда не замедлять работу старых смартфонов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров