Регион

Уведомления отключены

1 января 2018, 13:55

Основатель WikiLeaks Ассанж опубликовал загадочный "зашифрованный" твит

Джулиан Ассанж. Фото: © REUTERS

Джулиан Ассанж. Фото: © REUTERS

Сообщение выглядит как 60-значный код, к которому прикреплена ссылка на песню знаменитой певицы.

Основатель международной организации WikiLeaks Джулиан Ассанж 1 января опубликовал в своём "твиттере" странное сообщение, которое спровоцировало волну обсуждений в сети микроблогов.

Сообщение представляет из себя 60-значный набор цифр и латинских букв, а также содержит ссылку на клип популярной певицы M.I.A. Paper Planes.

Пользователи сервиса предположили, что такой твит может быть результатом срабатывания "аварийной кнопки" из-за возможной смерти Ассанжа, а другие сочли, что код сообщает о скорой публикации новых разоблачений. Кто-то даже высказал мнение, что мужчина в настоящий момент находится в самолёте на пути в США.

Некоторые начали искать подсказку в строчках песни, на которую ведёт ссылка, — например, там есть слова "если ты поймаешь меня на границе, я достану визы на своё имя" и "у меня есть больше данных, чем у КГБ".

На данный момент Джулиан Ассанж, а также Посольство Эквадора в Лондоне, где он сейчас находится, никак не прокомментировали этот твит.

Как сообщал Лайф, неделей ранее аккаунт Ассанжа в "Твиттере" был заблокирован, однако вскоре доступ к нему снова был открыт.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров