Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 января 2018, 20:12

США пообещали помочь протестующим в Иране

Фото: © REUTERS

Фото: © REUTERS

Администрация Дональда Трампа считает, что Соединённые Штаты больше не собираются повторять ошибки прошлого и оставаться в стороне.

Вице-президент США Майк Пенс заявил, что администрация главы США Дональда Трампа не оставит без внимания массовые акции протеста, проходящие в Иране, и окажет поддержку их участникам. Об этом он написал на своей странице в "Твиттере".

— Пока Дональд Трамп руководит страной, а я являюсь её вице-президентом, США не повторят позорную ошибку прошлого, когда другие стояли в стороне и игнорировали героическое сопротивление иранского народа, боровшегося с жестоким режимом, — написал Пенс.

Также американский вице-президент добавил, что растущее сопротивление граждан Ирана даёт надежду и веру тем, кто борется за свободу против тирании. Ранее президент США Дональд Трамп написал у себя в "Твиттере", что для Ирана наступило время перемен.

Напомним, в Иране акции протеста, вызванные ростом цен в стране, начались с 28 декабря. По последним данным, в ходе манифестаций погибло около 12 человек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров