Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 января 2018, 23:06

С сегодняшнего дня увеличилась стоимость проезда по карте "Тройка"

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Изменения в цене не коснутся разовых поездок на городском транспорте: билетов "Единый" на одну и две поездки, билета ТАТ на одну поездку в зоне "Б" (Троицкий, Зеленоградский административные округа и Кунцево).

Со 2 января 2018 года в городском транспорте Москвы поездка по карте "Тройка" подорожала на один рубль. Теперь стоимость проезда составляет 36 рублей, сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта.

В организации отметили, что тарифы в новом году поменяются в пределах от 0% до 3,8%, что меньше среднегодовой инфляции.

Так, цена билета "Единый" на 60 поездок, ранее стоившего 1,7 тыс. рублей, возрастёт на 65 рублей. Безлимитный проезд на 30 дней подорожает на 75 рублей и теперь обойдётся пассажирам в 2,075 тыс. рублей.

Также школьники и студенты теперь могут экономить, если приобретут дополнительный трёхмесячный билет для проезда в метро и наземном городском транспорте.

—В результате стоимость проезда для учащихся без ограничения поездок в течение трёх месяцев в наземном транспорте составит 750 рублей, а в метро — 1,14 тыс. рублей, — сообщили в пресс-службе.

При этом стоимость безлимитных билетов для учащихся на метро и наземный транспорт останется на уровне 380 и 250 рублей соответственно.

Стоит отметить, что изменения в цене не коснутся разовых поездок на городском транспорте: билетов "Единый" на одну и две поездки, билета ТАТ на одну поездку в зоне "Б" (Троицкий, Зеленоградский административные округа и Кунцево).

Напомним, ранее мэр Москвы Сергей Собянин утвердил повышение тарифов на проезд в столичном общественном транспорте.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров