Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 января 2018, 07:36

В Росгвардии советуют россиянам не рассказывать о своих поездках в соцсетях

Правоохранители считают, что данной информацией могут воспользоваться квартирные воры.

Росгвардия порекомендовала для защиты от квартирных краж в новогодние праздники не выкладывать в соцсети фотографии из заграничных поездок и аэропортов. Об этом пишет "Интерфакс".

— Не стоит распространять в социальных сетях информацию о предстоящем отдыхе, поездке за границу, фотографии из аэропорта или с самого отдыха. Данной информацией могут воспользоваться посторонние лица, — предупредил представитель московского Управления вневедомственной охраны Сергей Тумин.

Он также посоветовал не писать о хранящихся дома антикварных вещах, ювелирных изделиях или дорогих произведениях искусства. По словам Тумина, пик квартирных краж приходится именно на новогодний период, когда многие уезжают за город или в отпуск.

В качестве мер предосторожности сотрудник Росгвардии порекомендовал установить решётки на окна квартир первых и последних этажей, перед отъездом запереть все двери и форточки, а также установить над дверью видеокамеру или датчик с мигающим маячком для отпугивания преступников. Кроме того, по его словам, во время длительного отсутствия хозяев за квартирой могут присматривать соседи.

Тумин добавил, что у полиции больше шансов задержать воров по горячим следам, поэтому в случае кражи нужно сразу обратиться в правоохранительные органы и по возможности сохранить следы преступления.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров