Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 января 2018, 12:35

Меньше фейерверков! МЧС просит в праздники соблюдать меры пожарной безопасности

По данным спасателей, уровень риска в этот период возрастает из-за пиротехники и чрезмерного употребления спиртного.

МЧС России попросило граждан во время новогодних каникул соблюдать элементарные меры противопожарной безопасности и осторожно пользоваться пиротехникой. По данным спасателей, в этот период наблюдается рост числа пожаров и погибших в них, а также увеличивается риск возникновения пожаров с массовой гибелью людей.

— С 31 декабря и вплоть до окончания новогодних каникул в России возрастает число пожаров. И, хотя ежегодно их количество в этот период сокращается, число пожаров остаётся достаточно высоким, — говорится в сообщении.

Наиболее распространенные причины возникновения пожаров, по данным МЧС, это пренебрежение требованиями пожарной безопасности и чрезмерное употребление спиртных напитков. Кроме того, уровень риска возрастает из-за пиротехники, применения некачественных, несертифицированных салютов, фейерверков и петард.

Во избежание трагических последствий спасатели просят просят быть острожными с огнём и не оставлять зажжённые свечи, электрические гирлянды, а также бенгальские огни.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров