Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 января 2018, 22:44

Посольство России в Иране усилило меры безопасности из-за массовых беспорядков

Фото: ©REUTERS

Фото: ©REUTERS

По словам сотрудника диппредставительства, внутри посольства действуют некоторые ограничения на выезд, а снаружи выстроены кордоны полиции.

Вокруг российского посольства в Тегеране были усилены меры безопасности. Об этом сообщает ТАСС.

По словам сотрудника диппредставительства, вокруг Посольства РФ в Иране выстроены усиленные кордоны полиции, а внутри действуют некоторые ограничения на выезд.

Дипломат отметил "в целом стабильную" ситуацию в Тегеране. Он рассказал, что демонстрации в городе 2 января хоть и были, но "сотрудники Посольства РФ их не видели".

Напомним, в Иране проходят массовые акции протеста, на которых люди выступают против роста цен и требуют экономических реформ. Жертвами беспорядков уже стали не менее 20 человек. Также власти Ирана для "поддержания мира" в стране заблокировали социальную сеть "Инстаграм" и мессенджер "Телеграм", после чего это решение раскритиковали в Соединённых Штатах. Теперь США собираются созвать специальные заседания Совета Безопасности ООН и Совета ООН по правам человека для того, чтобы обсудить ситуацию в Иране.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров