Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 января 2018, 23:47

Захарова прокомментировала решение США созвать спецзаседание ООН по Ирану

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова. Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова. Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

По словам дипломата, в США могут поведать в деталях, как проводились массовые аресты и подавление движения Occupy Wall Street или как "зачищался" Фергюсон.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ответ на намерение Соединённых Штатов созвать экстренное заседание ООН по ситуации в Иране напомнила, как американские власти занимались подавлением протестных акций в США. Об этом она написала на своей странице в "Фейсбуке".

— Нет сомнений, что делегации США есть что рассказать миру. Например, Никки Хейли может поделиться американским опытом разгона протестных акций, поведать в деталях, как, например, проводились массовые аресты и подавление движения Occupy Wall Street или как "зачищался" Фергюсон, — написала дипломат.

Напомним, ранее постпред Соединённых Штатов при ООН Никки Хейли заявила о намерении США созвать спецзаседания Совета Безопасности ООН и Совета ООН по правам человека для обсуждения ситуации в Иране, где проходят антиправительственные акции. Кроме того, она вслед за Госдепом призвала Иран разблокировать соцсеть "Инстаграм" и мессенджер "Телеграм".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров