Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 января 2018, 09:41

Украинские пограничники не пустили в Крым звезду русского шансона

Российский шансонье Евгений Кемеровский попытался въехать в Крым с территории Украины, однако пограничники отказались его пропускать. Об этом сообщил на своей странице в "Фейсбуке" постпред Украины в АРК Борис Бабин. По его словам, у исполнителя не было специального пропуска, который выдают в органах Государственной миграционной службы Украины.

Евгений Кемеровский Фото: официальный сайт исполнителя

Евгений Кемеровский

Фото: официальный сайт исполнителя

При этом украинские СМИ уточняют, что шансонье при прохождении пограничного контроля упомянул, что имеет недвижимость в Крыму, а потому намерен получить спецразрешение для пересечения границы с Украиной в будущем.

Другие подробности выясняются.

Отметим, Крым стал российским регионом после референдума в 2014 году. Однако Украина по-прежнему считает полуостров своей территорией, "временно оккупированной Россией". Единственным законным способом попасть в Крым Украина считает КПП Чонгар в Херсонской области. Лица, которые попали на полуостров другими способами, например прилетев в аэропорт Симферополь, официальный Киев считает нарушителями миграционного законодательства и вносит в чёрный список для посещения Незалежной.

Евгений Кемеровский (настоящая фамилия Яковлев) — популярный исполнитель, а также автор песен в жанре шансон. Среди написанных им произведений — "Глухонемая любовь" (известна в исполнении Бориса Моисеева) и "Я по тебе скучаю" (исполняет Катя Лель).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров