Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 января 2018, 11:04

Лидер мормонов Томас Монсон скончался в США

Томас Спенсер Монсон 
Фото: © Wikipedia  

Томас Спенсер Монсон 

Фото: © Wikipedia  

Лидер самой крупной мормонской общины — Церкви Иисуса Христа Святых последних дней — Томас Монсон скончался в своём доме в Солт-Лейк-Сити на 91-м году жизни. Об этом сообщает сайт религиозной организации, которую он возглавлял.

— Президент Томас Спенсер Монсон, 16-й президент Церкви, скончался во вторник, 2 января 2018 года, — говорится в сообщении.

Монсон родился в штате Юта в семье типографа и стал вторым ребёнком из шести. Во время Второй мировой войны он служил в военно-морском флоте и провёл год за границей, прежде чем вернуться домой и получить степень бакалавра в университете штата Юта и степень магистра делового администрирования в университете Бригама Янга. Церковь Святых последних дней (СПД) он посещал с детского возраста, в 22 года года стал епископом, а в 36-летнем возрасте был произведён в апостолы. Члены церкви считали Монсона пророком, провидцем и носителем откровений Божьей воли на земле.

Преемника Монсона выберет Кворум Церкви двенадцати апостолов после его похорон.

Отметим, новый посол США в России Джон Хантсман также является последователем мормонизма.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров