Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 января 2018, 13:47

"Готов сесть на полиграф". Автор песни для Пугачёвой отверг обвинения в плагиате

Алла Пугачева
Фото: L!FE/Дмитрий Киселев 

Алла Пугачева

Фото: L!FE/Дмитрий Киселев 

Композитор Олег Влади попросил оставить Примадонну в покое и заявил, что атака на неё носит спланированный характер.

Композитор и поэт-песенник Олег Влади, сочинивший песню для Аллы Пугачевой "Я летела", отверг обвинения в плагиате и заявил, что очередная атака на Примадонну носит спланированный характер. Такое мнение он высказал в интервью МК, комментируя мнение некоторых телезрителей, что песня, исполненная Пугачёвой на "Новогоднем огоньке" на Первом канале, очень похожа на другую, которую более 15 лет назад спел Игорь Саруханов.

— Могу сказать как на духу, что песню Игоря Саруханова "Придуманная любовь", о которой идет речь, я впервые услышал 1 января 2018 года, когда собственно вся эта история и началась. Дело не в разности поколений, не в том, что это не мой любимый исполнитель, а просто никогда раньше она мне не попадалась. Если нужно, готов это подтвердить на любых полиграфах и детекторах. Для меня это "открытие" было как гром среди ясного неба, — заявил поэт.

При этом Влади допустил, что две песни могут быть несколько похожи по ритмике и используемому ладу. Однако в таком случае припев песни Саруханова, на его взгляд, больше похож на припев композиции Игоря Николаева "Малиновое вино".

— Я хотел бы попросить авторов, которые предъявляют какие-то претензии, оставить в покое Аллу Борисовну. У нас любят смещать акценты на исполнителей, потому что они на виду, они — лицо представляемой песни, — добавил он.

Напомним, скандал разгорелся после того, как поэт Александр Вулых опубликовал пост в "Фейсбуке" о том, что песня, исполненная Пугачёвой на "Новогоднем огоньке", "как две капли воды" похожа на композицию Саруханова. Это мнение поддержали и певец Юрий Лоза, и бывший продюсер Григория Лепса Евгений Кобылянский.

Однако позже Вулых заявил, что певица не виновата и ответственность лежит на композиторе и музыкальных редакторах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров