Регион

Уведомления отключены

3 января 2018, 14:20

Учёные доказали, что вред алкоголя — это миф. Если только ты богат...

Специалисты из Норвежского института общественного здравоохранения (Norwegian Institute of Public Health) уверены, что бедняки имеют больше шансов умереть от алкогольного отравления, чем богачи.

К такому выводу учёные пришли по результатам масштабного исследования, которое проводилось на протяжении полувека. У 200 тысяч испытуемых медики отслеживали состояние здоровья, социальный статус и наличие вредных привычек. Эксперимент показал, что алкоголь совершенно по-разному влияет на богатых и бедных людей.

В частности, оказалось, что употребление алкоголя в больших количествах повышает вероятность развития инфаркта, а также других болезней сердца и сосудов. Но только в том случае, если ты — бедный.

И это при том, что бедняки в среднем пили меньше спиртного, чем богачи.

С благотворным влияния алкоголя тоже не всё очевидно. Оказалось, что умеренное употребление спиртного, наоборот, уменьшало вероятность смерти от болезней сердца и сосудов. Но это только если ты богат.

Вероятно, всё дело в качестве закуски и самого спиртного. Богатые люди пьют дорогой алкоголь и меньше рискуют нарваться на подделку.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров