Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 января 2018, 18:36

Празднующие Новый год киевляне взорвали собаку петардой

Фото: ©facebook/Kyiv Animal Rescue Group

Фото: ©facebook/Kyiv Animal Rescue Group

Несмотря на оперативную помощь ветеринаров, животное скончалось от повреждения внутренних органов и обильной кровопотери.

Украинские зоозащитники требуют от правоохранительных органов найти и наказать живодёров из Киева, которые подорвали петарду, привязав к хвосту бездомной собаки в новогоднюю ночь. Как сообщили на своей странице в "Фейсбуке" зоозащитники, 1 января жители района Академгородка услышали громкий хлопок, а потом визг собаки. Люди увидели, как животное упало в помещение подвала одного из домов.

— Предполагалось, что собака испугалась фейерверка и сбежала от страха. Но на задней части тела собаки была обнаружена большая рваная рана. Характер раны свидетельствует о том, что к хвосту собаки кто-то привязал петарду и подорвал. Взрывом почти полностью оторван хвост, повреждены внутренние органы. Операция продолжалась всю ночь, но собака скончалась, — говорится в записи.

Фото: ©facebook/Kyiv Animal Rescue Group

Фото: ©facebook/Kyiv Animal Rescue Group

Как ранее сообщал Лайф, запуск и взрывы фейерверков и петард являются одной из главных причин травмирования и даже гибели людей в новогоднюю ночь. В частности, 1 января в немецком Бранденбурге два человека стали жертвами фейерверков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров