Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 января 2018, 00:03

МИД Германии предложил ввести вооружённых миротворцев в Донбасс

На позициях у линии соприкосновения в Донбассе. Фото: © РИА Новости

На позициях у линии соприкосновения в Донбассе. Фото: © РИА Новости

Глава немецкого внешнеполитического ведомства заявил, что наряду с вводом миротворцев необходимо восстановить территориальную целостность Украины.

Вооружённый миротворческий контингент ООН должен быть размещён в Донбассе с целью урегулирования там конфликта. Кроме того, находиться он должен на всей территории региона, а не только на линии соприкосновения. Такое заявление сделал на брифинге в Киеве глава МИД Германии Зигмар Габриэль.

— Это должна быть вооружённая и крепкая миротворческая миссия ООН, которая пребывает на всей территории (Донбасса. — Прим.ред.), а не охраняет только представителей ОБСЕ и пребывает только на линии столкновения, иначе это будет новая граница, — сказал министр, которого транслировали украинские телеканалы.

Как добавил дипломат, в настоящее время Германия вместе с Францией и другими партнёрами по Совбезу ООН работает над "введением реальной миротворческой миссии" в регион.

Напомним, как сообщал Лайф, ранее президент России Владимир Путин предложил разместить солдат ООН на линии разграничения в Донбассе. В то время как украинский лидер Пётр Порошенко, в свою очередь, настаивает на нахождении миротворцев на российско-украинской границе. В США поддержали инициативу украинского лидера.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров