Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 января 2018, 00:30

Власти Ирана объявили об окончании "смуты" в стране

Фото: ©REUTERS/Aziz Taher

Фото: ©REUTERS/Aziz Taher

По данным иранских силовых ведомств, число протестующих не превышало 15 тысяч человек.

Командующий иранским Корпусом стражей исламской революции (КСИР) Мохаммад-Али Джаафари сообщил, что период смуты в стране закончился. Как отмечает официальный портал КСИР, начавшиеся 28 декабря массовые акции протеста населения завершились провалом оппозиции. В то же время лидер Ирана Хасан Рухани подчеркнул, что сами протесты были вызваны внутренними проблемами страны, хотя не обошлось и без внешнего вмешательства.

— Объявляю о провале смуты 2017 года. Число протестующих было малым и не превысило во всём Иране 15 тысяч человек, — заявил Джаафари.

Кроме того, командующий КСИР обвинил США, Израиль и Саудовскую Аравию в помощи боевикам ИГИЛ*. В частности, якобы по приказу властей этих стран террористы должны были попасть в Иран и вести там подрывную деятельность.

Напомним, как сообщал Лайф, в результате антиправительственных манифестаций в Иране, вызванных резким ростом цен, погибло уже свыше 20 человек.

* Террористическая организация, запрещённая на территории России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров