Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 января 2018, 01:46

Трамп распорядился распустить комиссию по расследованию нарушений на выборах

Президент США Дональд Трамп. Фото: ©REUTERS/Joshua Roberts

Президент США Дональд Трамп. Фото: ©REUTERS/Joshua Roberts

Как заявил американский лидер, несмотря на то, что факты махинаций действительно были выявлены, расследование продолжать невозможно из-за отказа некоторых штатов предоставить данные голосований.

Президент США Дональд Трамп подписал указ о роспуске комиссии по расследованию нарушений на президентских выборах в США в 2016 году. Как сообщила пресс-служба Белого дома, многие штаты отказались предоставить комиссии базовую информацию по соответствующим запросам, хотя факты мошенничества с голосами избирателей специалистами выявлялись в ходе расследования.

— Вместо того чтобы вступать в бесконечные судебные распри за счёт средств налогоплательщиков, сегодня я подписал исполнительный указ о роспуске комиссии и дал поручение Министерству внутренней безопасности заняться рассмотрением этих вопросов, а также определить дальнейший план действий, — приводит слова Трампа пресс-служба Белого дома.

Отметим, данная комиссия была создана в мае 2017 года по поручению Дональда Трампа. В её обязанности входило выявить случаи неподобающей регистрации избирателей, мошеннических схем голосования или препятствования этому процессу. По словам Трампа, в результате различных махинаций по меньшей три миллиона фальсифицированных голосов были отданы в пользу его соперницы Хиллари Клинтон. Возглавлял данную комиссию вице-президент США Майкл Пенс.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров