Регион

Уведомления отключены

4 января 2018, 03:06

Число жертв падения автобуса в пропасть в Перу превысило 50 человек

Фото: ©REUTERS/Guadalupe Pardo

Фото: ©REUTERS/Guadalupe Pardo

Шестерым пассажирам удалось выжить, однако их состояние врачи оценивают как тяжёлое или крайне тяжёлое.

По данным перуанских властей, число погибших в результате падения пассажирского автобуса в пропасть достигло 51 человека. Соответствующую информацию распространило Министерство здравоохранения республики на своей официальной странице в "Твиттере".

— Центр спасательных операций сообщает об обнаружении 51 тела в районе Пасамайо. Использование беспилотника помогло осуществить последний осмотр зоны ДТП, — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, как ранее сообщал Лайф, пассажирский автобус упал с высоты 100 метров недалеко от перуанской столицы Лима. Полиция выясняет причины аварии. По одной из версий, произошло столкновение автобуса с другим транспортным средством. В то же время участок серпантина, на котором произошла трагедия, известен у местных жителей под названием "поворот дьявола" из-за большого числа аналогичных ДТП.

В настоящий момент нет точной информации, сколько на самом деле было людей в автобусе. Ранее сообщалось, что в транспортном средстве находилось не менее 50 человек. Отмечается, что шестерым пассажирам удалось выжить. Однако их состояние оценивается как тяжёлое или крайне тяжёлое.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров