Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 января 2018, 12:36

Крымские активисты предложили запретить в России аборты

Фото: © Flickr/bibichevastaishar

Фото: © Flickr/bibichevastaishar

Они выступают за то, чтобы эмбрион признали человеческим существом, жизнь, здоровье и благополучие которого должен защищать закон.

В Крыму активисты Общероссийского общественного добровольческого движения "За жизнь!" передали в Госдуму петицию о запрете в России абортов. Как сообщает РИА "Новости", обращение подписало семь тысяч человек.

— Мы, граждане Российской Федерации, выступаем за прекращение существующей в нашей стране практики легального убийства детей до рождения и требуем внесения в законодательство изменений, — говорится в петиции.

Кроме того, авторы документа призывают "запретить хирургические и медикаментозные прерывания беременности и противозачаточные средства с абортивным действием".

Напомним, в рамках пресс-конференции президент России Владимир Путин заявил, что полный запрет абортов привёл бы к развитию криминала в этой сфере и нанесению ущерба репродуктивному здоровью. В подавляющем большинстве стран эти решения всё-таки остаются за самой женщиной, указал глава государства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров