Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 января 2018, 23:20

Небензя заявил, что США подрывают авторитет Совбеза ООН

Постпред России в ООН Василий Небензя. Фото: ©РИА Новости/Григорий Сысоев

Постпред России в ООН Василий Небензя. Фото: ©РИА Новости/Григорий Сысоев

Дипломат отметил, что истинной причиной созыва заседания Совбеза по Ирану является "попытка использовать текущий момент".

США злоупотребляют площадкой Совбеза ООН и подрывают его авторитет как главного органа, поддерживающего международный мир. Соответствующее заявление сделал постпред РФ при ООН Василий Небензя на заседании Совбеза, созванном США по теме протестов в Иране.

— Зачем США, постоянный член Совета и один из авторов Устава ООН, подрывают авторитет СБ ООН как главного органа, ответственного за поддержание международного мира и безопасности? Ведь для всех очевидно, что выбранная сегодня тема не соотносится с уставными прерогативами Совета Безопасности, — заявил он.

Дипломат отметил, что истинной, по его мнению, причиной созыва заседания по Ирану является "попытка использовать текущий момент" для продолжения линии США по подрыву Совместного всеобъемлющего плана действий по урегулированию ситуации вокруг ядерной программы Ирана.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров