Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 января 2018, 06:07

Правительство упростило порядок подачи документов для усыновления детей-сирот

Фото: © РИА Новости/Алексей Мальгавко

Фото: © РИА Новости/Алексей Мальгавко

Некоторые бумаги теперь будут запрашивать специалисты в области опеки и попечительства у соответствующих уполномоченных органов.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому упрощается порядок подачи заявлений и документов, которые необходимы для усыновления или оформления опекунства над сиротами. Он размещён на сайте кабмина.

— Подписанным постановлением внесены изменения в ряд нормативных правовых актов правительства в целях упрощения порядка подачи гражданами заявлений и документов, необходимых для получения заключений о возможности быть усыновителями, — отмечается в сообщении.

Так, россиянам теперь не нужно будет собирать множество бумаг. Из перечня необходимого исключили выписку из домовой книги, копию финансового лицевого счёта с места жительства, справку из ОВД, подтверждающую отсутствие судимостей, копию пенсионного удостоверения, справку из территориального органа Пенсионного фонда.

Эти бумаги будут запрашивать сотрудники органов опеки и попечительства у соответствующих организаций.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров