Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 января 2018, 09:16

ФСБ задержала телефонного террориста, вымогавшего у МВД один миллион рублей

Фото © ГУ МВД РФ по Свердловской области/Н.В. Горелых

Фото © ГУ МВД РФ по Свердловской области/Н.В. Горелых

Сам местный житель, который уже помещён под стражу, списывает всё на шутку, совершённую под воздействием алкоголя.

Полицейские и сотрудники ФСБ задержали жителя Екатеринбурга, который вымогал у МВД один миллион рублей. Примечательно, что в случае отказа он угрожал взорвать один из жилых домов. Об этом Лайфу сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

— Сотрудниками полиции и ФСБ Екатеринбурга задержан "шутник", который по телефону требовал от МВД перевести на его счёт миллион рублей, а в случае отказа угрожал взорвать жилой многоэтажный дом по улице Таганской в микрорайоне Эльмаш, — пояснил Горелых.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам правоохранительных органов удалось найти злоумышленника. В итоге его задержали и поместили под стражу. Телефонным террористом оказался ранее судимый за грабежи, кражи, разбойные нападения и причинение тяжкого вреда здоровью 42-летний житель Орджоникидзевского района Екатеринбурга Сергей Ч.

По данным ведомства, подозреваемый известен в определённых кругах по прозвищу Бакса. В момент своего розыгрыша он был пьян.

В отношения Сергея Ч. возбудили уголовное дело по статье "Заведомо ложное сообщение о террористическом акте". Теперь ему грозит длительное лишение свободы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров