Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 января 2018, 11:46

Клинцевич отреагировал на слова главы МИД Германии о "неуважении" России к ЕС

Франц Клинцевич. Фото: ©РИА Новости/Виталий Белоусов

Франц Клинцевич. Фото: ©РИА Новости/Виталий Белоусов

По мнению первого зампреда Совфеда, заявление главы германского внешнеполитического ведомства было сделано для "общего политеса".

Первый зампредседателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич прокомментировал слова главы МИД Германии Зигмара Габриэля о том, что Россия, США и Китай не ценят Евросоюз.

— Очень похоже, что в Евросоюзе, который во многом цементирует именно Германия, недовольство политикой США, признающей только свои интересы, уже выплёскивается через край, — заявил сенатор.

Клинцевич отметил, что Россия не позволила себе ни единого действия, которое можно расценить как неуважение к ЕС. Так, по его мнению, отношения с Европой для российских властей поистине бесценны, но они не всегда получают на это "ответные импульсы".

Также, по его словам, из заявления главы МИД Германии не следует делать какие-то серьёзные выводы, но при этом стоит задуматься, что на подобном уровне просто так ничего не говорят.

Ранее глава МИД Германии заявил что США, Россия и Китай "совершенно не ценят" Евросоюз и презирают его.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров