Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 января 2018, 13:37

Косачёв: Слова Тиллерсона о важности переговоров по РСМД — хороший сигнал

Константин Косачёв. Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Константин Косачёв. Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Слова госсекретаря США Рекса Тиллерсона о важности переговоров Москвы и Вашингтона по поводу ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД) являются хорошим сигналом, считает глава международного комитета Совфеда Константин Косачёв. Он отметил, что это как минимум говорит о том, что США готовы обсуждать, а возможно, даже и договариваться относительно соглашения о вооружении.

— Публичные высказывания Тиллерсона о предстоящих "очень важных переговорах по СНВ и по РСМД" с Россией, безусловно, как минимум подтверждение готовности Вашингтона обсуждать, а может быть, даже и договариваться. Ибо пока по тому же договору о РСМД мы слышали больше обвинений, чем предложений, — приводит слова Косачёва РИА "Новости".

Однако сенатор отметил, что пока ещё не известно, с какой именно позиции Вашингтон планирует обсудить соглашение о вооружении.

Ранее глава американского внешнеполитического ведомства сообщил, что России и США предстоят очень важные переговоры по РСМД.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров