Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 января 2018, 19:36

В Москве на выставке Стёрджеса задержали активистов SERB

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Активисты потребовали объяснений у организаторов выставки, но, не получив ответа, позвонили в прокуратуру Москвы и полицию.

В Москве на выставке фотографа Джока Стёрджеса в Центре фотографии имени братьев Люмьер задержали активистов движения SERB.

— Задержаны три человека: я, Игорь Николаевич Брумель, и был ещё оператор. Мы решили, как и обещали, посетить ещё раз выставку. Мы туда пришли с целью посмотреть, есть ли провокационные фотографии, хотели действовать строго в рамках закона, — сообщил "Интерфаксу" лидер движения Игорь Бекетов.

Бекетов добавил, что активисты обнаружили фотографию, на которой была представлена обнажённая женщина, обнимающая обнажённого ребёнка.

Активисты потребовали объяснений у организаторов выставки, но, не получив ответа, позвонили в прокуратуру Москвы и полицию. Сотрудники полиции приехали на выставку.

Уже в присутствии полиции один из активистов движения "немножечко отметил дурно пахнущей жидкостью не саму даже фотографию, а пол возле неё".

Сейчас активисты движения находятся в отделении полиции, они также планируют дать показания на организаторов выставки.

По словам Бекетова, ему звонили из прокуратуры и пригласили дать показания 10 января.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров