Регион

Уведомления отключены

7 января 2018, 08:18

Медведев: Рождество обращает людей к истокам христианской веры

Фото: © Пресс-служба Кабмина РФ

Премьер России Дмитрий Медведев направил Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу поздравление с Рождеством Христовым. Текст поздравления опубликован на сайте кабмина.

По словам политика, этот светлый праздник "обращает нас к истокам христианской веры", дарит нам надежду и опору в жизни, а также помогает понять величайший смысл события, которое произошло в Вифлееме более двух тысяч лет назад.

— Мы любим рождественский праздник за особую атмосферу, всегда встречаем его с радостными чувствами. Верим, что наступивший год принесёт мир и счастье, наполнит нашу жизнь теплом и любовью. В эти святые дни каждый из нас искренне старается сделать добро, — говорится в поздравительной телеграмме.

Напомним, минувшей ночью патриарх Кирилл провёл торжественное богослужение в честь Рождества Христова в храме Христа Спасителя. На рождественском богослужении присутствовал и Медведев.

А вот глава государства Владимир Путин встретил Рождество в одном из старейших храмов Санкт-Петербурга — в церкви Святых Праведных Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы. Президент поприсутствовал на праздничной службе, поставил свечку, а затем подарил церкви икону середины XIX века.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров