Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 января 2018, 15:03

В Генпрокуратуре назвали наиболее распространённые виды преступлений в 2017 году

Фото: ©РИА Новости/Алексей Куденко

Фото: ©РИА Новости/Алексей Куденко

Доля краж в прошлом году составила 38,4%, однако, по данным ведомства, их число сократилось почти на 9%.

Одними из самых распространённых видов преступлений в 2017 году стали мошенничества. Как следует из данных, представленных Генпрокуратурой, за 11 месяцев прошлого года в среднем регистрировалось одно преступление данного вида каждые три минуты, что в целом составило 204 870 преступлений.

Отмечается, что больше всего случаев мошенничества было зарегистрировано в Саратовской области (почти в 2,5 раза больше, чем в 2016 году), в Калининградской области (в 2 раза больше, чем в 2016-м), в Нижегородской области (более чем в 1,5 раза), а также в Санкт-Петербурге и Ханты-Мансийском автономном округе.

В то же время следует заметить, что если в целом раскрываемость преступлений в России составляет 54%, то раскрываемость мошенничеств лишь 25%.

Также отмечается, что наиболее распространённым видом преступлений в нашей стране в прошлом году по-прежнему остались кражи — 38,4%, однако, по данным ведомства, их число сократилось почти на 9%.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров