Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 января 2018, 15:50

Власти Израиля внесли в чёрный список активистов 20 организаций

Фото: ©РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: ©РИА Новости/Владимир Астапкович

Уточняется, что в список в первую очередь входят европейские и американские организации, а также группы из Латинской и Южной Америки.

Министерство по стратегическим вопросам Израиля обнародовало список 20 организаций, членам которых запрещён въезд в страну, сообщает Haaretz.

— Мы перешли от обороны к наступлению. Организации, выступающие за бойкот, должны знать, что государство Израиль будет действовать против них и не позволит въезжать на территорию страны, чтобы навредить её гражданам, — заявил глава ведомства Гилад Эрдан в комментарии изданию.

Отмечается, что активисты запрещённых организаций призывают к бойкоту Израиля и введению санкций против Тель-Авива. В этом числе и требования представителей интернационального движения BDS, которое с помощью дипломатических мер хочет заставить Израиль изменить политику в отношении палестинцев.

— Эти люди пытаются использовать закон и наше гостеприимство, чтобы действовать против Израиля и порочить страну. Я буду действовать против этого всеми средствами, — заявил министр внутренних дел страны Ари Дери, говоря о причинах введения воспрещения.

6 декабря президент США признал Иерусалим столицей Израиля. Он также решил перенести туда американское посольство. Такие действия американского лидера спровоцировали массовые протесты по всему миру и активизацию антиизраильских организаций.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров