Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 января 2018, 16:41

"Против русского мира". В Киеве радикалы облили краской здание Россотрудничества

Фото с сайта организации 

Фото с сайта организации 

Радикальные активисты в Рождественскую ночь облили красной краской Российский центр науки и культуры в Киеве. Об этом говорится в сообщении организации "Чёрный комитет", которая взяла на себя ответственность за совершённый акт вандализма. Цвет краски символизирует "кровь украинцев", которые пострадали в борьбе против "русского мира", заявили радикалы.

Злоумышленники оставили перед входом в здание надпись "Смерть России" и разбросали листовки экстремистского содержания.

— Российский центр науки и культуры — это официальная государственная структура РФ, которая является прикрытием для враждебной Украине пропаганды, регулярно организует поездки в государство-агрессор и агитирует здесь за "русский мир", — говорится на сайте "Чёрного комитета".

Напомним, в апреле 2016 года активисты в балаклавах забросали здание Россотрудничества дымовыми шашками и оградили металлической цепью. После произошедшего представители центра обратились в полицию с требованием возбудить уголовное дело, однако виновных так и не поймали.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров