Регион

Уведомления отключены

8 января 2018, 07:45

В районе полигона "Кучино" зафиксировали превышение концентрации сероводорода

Закрытый мусорный полигон "Кучино". Фото: ©РИА Новости/ Михаил Воскресенский

Закрытый мусорный полигон "Кучино". Фото: ©РИА Новости/ Михаил Воскресенский

Согласно прогнозу Росгидромета, метеорологические условия в Москве и Подмосковье не приведут к осложнению экологической обстановки.

На полигоне "Кучино", расположенном в подмосковной Балашихе, зафиксировали превышение предельно допустимых концентраций сероводорода.

— В течение суток на посту ГПБУ "Мосэкомониторинг" в районе полигона твёрдых бытовых отходов "Кучино" зафиксированы разовые превышения предельно допустимых концентраций по сероводороду, — сообщили в МЧС РФ.

В ведомстве добавили, что в случае ощущения неприятного запаха следует избегать длительного нахождения и ограничить физическую нагрузку на открытом воздухе, по мере возможности не открывать окна в помещениях, проводить влажную уборку в жилых помещениях и на рабочих местах, использовать системы кондиционирования и очистки воздуха.

Ранее прокуратура признала полигон "Кучино" главным источником загрязнения воздуха в столичном регионе. В районе закрытой свалки было зафиксировано многократное превышение предельно допустимой концентрации сероводорода.

Напомним, губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв 5 декабря доложил президенту Владимиру Путину, что за год мусорный полигон будет рекультивирован.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров