Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 января 2018, 06:54

Японского спортсмена дисквалифицировали за то, что он подсыпал допинг сопернику

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Ранее предприимчивого атлета не раз замечали за кражей спортивного инвентаря других спортсменов.

Японский гребец-каноист Ясухиро Судзуки дисквалифицирован на восемь лет за то, что подсыпал допинг своему главному сопернику, в результате чего тот был отстранён от соревнований. Об этом сообщает Японское антидопинговое агентство.

— Это первый подобный случай в истории японского спорта, и это крайне разочаровывает, — прокомментировал инцидент глава агентства Дайити Судзуки.

Как сообщили в Федерации каноэ Японии, в сентябре 2017 года во время национального чемпионата по гребле 32-летний Судзуки добавил в напиток своего 25-летнего соперника Сэйдзи Комацу анаболический стероид метандиенон, относящийся к запрещённым для спортсменов препаратам.

После этого Комацу отстранили от соревнований, однако впоследствии потерпевший оспорил это решение, и Японское антидопинговое агентство вынуждено было провести расследование.

Оба спортсмена являлись главными кандидатами в олимпийскую сборную страны на Олимпийские игры 2020 года в Токио.

Отмечается, что предприимчивый атлет и ранее отличался неспортивным поведением. В частности, его не раз замечали за кражей спортивного инвентаря соперников.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров