Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 января 2018, 08:47

Большинство россиян оказались довольны страной и личной жизнью

Фото: ©РИА Новости/Александр Полегенько

Фото: ©РИА Новости/Александр Полегенько

37% считают, что трудные времена ждут страну впереди, а 34% полагают, что они остались в прошлом.

В России выросла социальная оценка личной жизни и ситуации в стране. Многие россияне довольны жизнью и положительно оценивают положение в стране. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Сообщается, что оценки ситуации в личной жизни и в стране в 2017 году оставили позади кризисные показатели. Свыше 83 процентов опрошенных "хорошо" оценили свою жизненную ситуацию, а 73% оценили положительно или нейтрально положение в стране.

— Текущие оценки позволяют с уверенностью говорить, что ситуация в целом выправлена: люди чувствуют себя вполне комфортно и считают, что в стране всё складывается так, как нужно, — сказал руководитель департамента исследований ВЦИОМа Степан Львов.

При этом 37 процентов опрошенных считают, что трудные времена ждут впереди, 34% — полагают, что они остались в прошлом, а 20% сказали, что сложности россияне переживают именно сейчас.

Отмечается, что опрос был проведён 25–27 декабря 2017 года. Опрошено 1800 респондентов. Погрешность составляет не более 2,5%.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров