Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 января 2018, 11:58

Губернатор Гуама поблагодарил Порошенко за дефектные ракеты, поставленные в КНДР

Губернатор Гуама Эдди Кальво
Кадр из видео © Guam Gov

Губернатор Гуама Эдди Кальво

Кадр из видео © Guam Gov

Власти острова, где расположена американская военная база, стали очередной жертвой российских пранкеров Вована и Лексуса.

Пранкеры от имени премьера Украины Владимира Гройсмана поговорили с губернатором острова Гуам Эдди Кальво (Eddie Calvo). Темой беседы оказались поставки украинских ракет в Северную Корею. И если официальный Киев всячески отрицает факт сделки, то лже-Гройсман в разговоре с властями острова, где расположена американская военная база, покаялся, мол, да, поставляли, однако опасности для США эти ракеты не составляют.

— На протяжении 20 лет у нас были сложные ситуации в военных разработках, очень много деталей было украдено, поэтому ракеты, которые были проданы Северной Корее, очень плохого качества. Они не смогут долететь до Гуама, — успокоил "Гройсман" своего собеседника.

Губернатор Гуама, судя по всему, не только воспринял признание за чистую монету, но и поспешил поздравить украинское руководство с "удачной сделкой".

— Я надеюсь, что Вы действительно заработали много денег на Северной Корее на дефектных ракетах. (Смеётся.) И также хотел бы попросить Вас передать благодарность Вашему президенту, — заявил он в беседе с пранкерами.

Напомним, о том, что украинские специалисты могли продать своим северокорейским коллегам чертежи ракетных двигателей или даже серию собранных двигателей, сообщило издание The New York Times.

В ответ на это генеральный конструктор украинского бюро "Южное" Александр Дегтярёв заявил, что КНДР могла просто скопировать силовую установку.

А ранее Вован и Лексус опубликовали запись телефонного розыгрыша главы Украины Петра Порошенко, которому они позвонили во время празднования Нового года, представившись генеральным секретарём НАТО Йенсом Столтенбергом. Во время разговора пранкеры посоветовали Порошенко отказаться от алкоголя в новогоднюю ночь.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров