Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 января 2018, 13:17

Три "ку", пацак! Украинцев в Польше заставляли носить сине-жёлтую униформу

Фото: Кадр из фильма "Кин-дза-дза", 1986 год, реж. Георгий Данелия

Фото: Кадр из фильма "Кин-дза-дза", 1986 год, реж. Георгий Данелия

В свою очередь на предприятии отметили, что таким образом помечают сотрудников, которые не говорят по-польски.

Компания Lindab, имеющая производственные мощности под Варшавой, заставила своих сотрудников с Украины носить униформу в цветах национального флага Незалежной. Об этом сообщила Gazeta Stołeczna.

Согласно изданию, о такой цветовой дифференциации одежды рассказал один из клиентов, который заметил, что сотрудники компании имеют разную униформу в зависимости от отдела. Однако украинцы, независимо от участка, носят форму в виде национального флага своей страны. В связи с этим руководство столкнулось с обвинениями в дискриминации.

В свою очередь руководитель предприятия Михал Вроблевский, развёл руками и сообщил, что таким образом он "помечает" сотрудников, которые не говорят по-польски.

— У нас все сотрудники носят синие брюки и различные рубашки. Механики — зелёные, бригадиры — красные. Это такая система идентификации, — сказал руководитель завода.

Кроме того, как добавил Вроблевский, такой способ идентификации помогает самим трудящимся с Украины.

Сообщается, что общественники также направили в инспекцию по вопросам труда сообщение с просьбой вмешаться в ситуацию.

Напомним, принцип цветовой дифференциации штатов был в мире фильма-антиутопии "Кин-дза-дза", снятом режиссёром Георгием Данелией в 1986 году. Там по цвету одежды определялось, как можно обращаться с человеком.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров