Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 января 2018, 14:30

Одна из старейших горилл мира умерла в Британии

Нико, перевезённый из Швейцарии в 1980 году, жил на собственном островке в отдельном доме с телевизором.

В сафари-парке Лонглит, расположенном в английском графстве Уилтшир, скончалась одна из старейших горилл мира в возрасте 56 лет. Об этом сообщается на странице парка в "Фейсбуке".

Тело животного нашли в вольере 7 января. Нико умер во сне.

— Его основной смотритель работал с Нико буквально на ежедневной основе с 1989 года, и за это время у них возникло невероятное взаимопонимание. Не стоит и говорить, что он особенно потрясён потерей, очень огорчены и все остальные смотрители, заботившиеся о Нико все эти годы, — говорится сообщении.

Отметим, что точный возраст примата неизвестен. Нико попал в Лонглит из Швейцарии в 1980 году, после чего стал одной из достопримечательностей сафари-парка, проживая на отдельном островке посреди озера.

В его распоряжении был собственный дом с колоннами, оснащённый центральным отоплением, а также телевизор. На день рождения в июле сотрудники парка преподнесли горилле праздничный торт из бананов и кабачков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров