Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 января 2018, 18:01

Учёные раскрыли секрет самой "быстрой" диеты в мире

Фото: © flickr.com/Petur

Фото: © flickr.com/Petur

Спойлер: кушать всё равно придётся. Главное — исключить однообразие пищи и строго придерживаться рекомендаций.

Британские учёные неоднократно советовали применять на практике экзотические методы коррекции веса, однако в этот раз совет и правда действенный — "разбавлять" жёсткие диеты рекомендуется приправами с большим содержанием чёрного перца. Анализ и просчёт данных исследования индийских учёных подтвердили уникальные свойства чёрного перца.

В рамках изучения особенностей контроля веса исследователи из Университета Шри Венкатесвара в Индии выяснили, что более острая пища, щедро сдобренная специями, позволяет снизить вредное воздействие на организм жиров и холестерина. Исследования, проведённые на крысах, позволили выяснить, что "сидящие" на "перечной диете" грызуны отличались более низкой массой тела по сравнению с крысами, которых кормили обычной пищей. Учёные выяснили, что чёрный перец способствует не только более низкому содержанию жира в организме и уровню сахара в крови, но и помогает организму укрепить костную ткань.

За сжигание жира отвечает уникальное органическое соединение — ароматический альдегид (пиперональ).Это вещество, благодаря которому запах отдельных натуральных продуктов ощущается как резкий и часто не совсем приятный. По данным британских диетологов и генетиков, опыты на грызунах вполне можно адаптировать к человеческой диете. По данным учёных, пиперональ даже может оказывать воздействие на так называемую "генетическую предрасположенность" к ожирению, которая передаётся от родителей к детям.

Медики отмечают, что диета с чёрным перцем на данный момент остаётся едва ли не самым быстрым способом похудеть. Пища, богатая пряностями, помогает сбросить лишний вес быстрее, чем пресный рацион такой же калорийности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров