Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 января 2018, 00:34

Из-за создания новой криптовалюты акции Kodak выросли вдвое

Фото:©Flickr/Takayuki Miki

Фото:©Flickr/Takayuki Miki

Отмечается, что после презентации KODAKCoin максимальная стоимость акций компании на Нью-Йоркской фондовой бирже дошла до отметки $6,65.

Акции компании Eastman Kodak выросли почти вдвое после того, как руководство объявило о запуске собственной криптовалюты. Об этом сообщает Reuters.

По информации издания, после презентации KODAKCoin акции компании на Нью-Йоркской фондовой бирже выросли на 92%. Таким образом, они стали стоить 5,95 доллара. При этом на максимуме стоимость доходила до 6,65 доллара.

Отмечается, что Kodak — не единственная компания, которая за счёт криптовалюты решила привлечь к себе инвесторов. За последние недели Riot Blockchain, Long Island Iced Tea, а также Inpixon тоже были вознаграждены резким повышением цен на акции.

Однако эксперт Деннис Дик подобный шаг считает "просто нелепым". И называет все попытки подняться благодаря криптовалюте бессмысленными.

Напомним, Eastman Kodak в течение долгого времени была лидером на рынке фотооборудования, пока в начале 2000-х чуть не обанкротилась из-за нежелания внедрять новые технологии. С 2004 года акции компании упали более чем на 90%.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров